Как избежать регресса при осмотре автомобиля после ДТП

• г. Санкт-Петербург

Я виновник дтп, у потерпевшего другая страховая, оформили европротокол, отвезла в свою страховую в оговорённый срок (5 дней), сразу в этот же день заполировала свои повреждения (никто не предупредил, что нельзя 15 дней трогать). Сейчас компания потерпевшего приглашает на осмотр, если не приду-говорит, что возможно взыскание с меня по регрессу выплаты. Понимаю, что по закону это возможно. Как избежать регресса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно пойти таким путем. Пока вас не вызвали письменно, можно не реагировать, потянуть время. Но часто бывает, что на осмотр вызывают телеграммой, которую почтальон приносит, пока никого нет дома. Надо очень внимательно следить за почтой. Если извещение о вызове на осмотр все же поступило, можно направить ответную телеграмму в адрес страховой компании, с сообщением, что ваш автомобиль находится не на ходу в связи с какой-либо поломкой, в связи с чем представить ТС на осмотр в установленное время и место не имеете возможности. Предложите страховой компании явится на осмотр вашего автомобиля по месту его хранения, попросите сообщить, в какое время могут явится на осмотр сотрудники страховой компании. Примерно такой алгоритм, нужно протянуть 15 дней.