Как избежать депортации украинскому гражданину, осужденному за езду в нетрезвом состоянии, и нужно ли обратиться к юристу?

• г. Белгород

Мне нужна помощь квалифицированного юриста, проблема моя такова, мой гражданский муж гражданин украины, по ст 264 езда не трезвом состоянии 2 раза подряд, сидел в ульяновске 2 месяца в колонии поселения, сейчас сидит в валуйках на общем режиме, отец гражданин рф, что можно сделать, чтоб парня не депортировали и стоит ли обращаться к одвакату, письма о депортации еще не пришло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо детально проработать ситуацию. В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ, могут и депортировать.