Как судебные приставы удерживают 50% зарплаты у поручителя в банке и влияет ли это на его семью?

• г. Новочеркасск

Однажды я поручился за знакомого в банке (всего поручителей 4). Знакомый вначале платил, потом у него наступила черная полоса, пошли просрочки. Банк подал на суд, выиграл соответственно. Теперь с меня, как единственно зарабатывающего (белая зарплата), приставы удерживают 50% зарплаты. У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей (16 лет,14 лет, 1,5 года) и жена (сидит с малышом). Денег не хватает. Других заработков нет. Влез в долги, чтобы как-то прожить. Подавал в суд на рассрочку платежа, отказали. Могут ли Судебные приставы удерживать столько денег с зарплаты (зарплата после 1 января 30000 рублей, до 1 января была з/п 15000-17000 руб), если в семье только я работаю?

Ответы на вопрос (2):

по общему правилу удерживают 50 процентов то есть это законно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

СПИ может вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере до 50%. Процент ставится на усмотрение СПИ. Советую Вам написать заявление на имя начальника с просьбой снизить % удержаний, по вышеуказанной Вами причине, приложив копии свидетельст о рождении детей. Сдать это заявление в канцелярию, и потом лично подойти к СПИ и поговорить с ним по данному поводу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

Взял кредит в банке, из-за проблем на предприятии частично урезали зарплату, и я несмог оплачивать кредит и банк подал в суд, выдали исполнительный лист и судебные приставы удерживают 50%с зарплаты. Могу ли я подать встречный иск на уменьшения удержания, есть трое несовершенолетних детей, или пересудить проценты по кредиту, долг по кредиту 340000 руб, брал кредит в сумме 150000 руб.

Могут ли судебные приставы снимать с зарплаты 50%,если на иждивении трое несовершеннолетних детей и жена в декрете, зарплата составляет 54000?

Проблема такова. В августе 2014 года взял кредит 500000 рублей (предоставил справку 2-НДВЛ, работаю преподователем в училище (бюджетник), зарплата была 30000 рублей). В октябре 2014 года наше училище закрыли, а нас распределили по другим учебным заведениям. Теперь зарплата стала 15-17 тысяч рублей. Пока были деньги платила кредит (ежемесячный платеж 21000 рублей). Сейчас денег нет, зарплаты на кредит не хватает, а меня еще двое детей (11 лет и 8 лет). Как быть? Банк требует деньги.

Банк (сбер банк) подал в суд по кредиту,23 августа был суд, но решение суда еще нет, а банк попрежнему удерживает 50 процентов зарплаты (зарплатная карта сбер) может ли банк удерживать зарплату после суда (не судеб пристовы, а банк удерживает зарплату)

Я работаю в школе лаборантом. Была в отпуске по уходу за ребенком до 23 августа 2010 года. У меня трое детей. Старшему сыну-13 лет, дочке-6 лет, младшему-2 года. С сентября 2010 с моей зарплаты начали удерживать подоходный налог. С января 2011 года нам повысили зарплату до 5500 рублей (до этого было 4300 рублей). Я в январе предъявила справку о составе семьи за 2011 г. Но почему то подоходный налог с меня удерживают много (по 403 рубля-январь, февраль, март-2011). У повара зарплата 5500 и у нее тоже трое детей, у одной технички такая же зарплата и тоже трое детей. У них с зарплаты удерживается подоходный налог по 250 рублей. В чем разница? Раньше в начале года у многодетных с зарплаты подоходный налог не удерживался, а сейчас зачто удерживают?

Должна банку 57000 руб. была просрочка около 4 мес. в августе 2014 года внесла 19000 и теперь каждый месяц плачу по 1000 (больше нету). банк подал на суд. у меня на иждевении ребенок (4 года). подскажите пожалуйста сколько приставы максимально могут удерживать с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. У меня зарплата 12 тыс. рублей. Так называемая белая зарплата в размере 6 тыс. Перечисляется на карту, черная выдается через кассу. Сколько у меня могут высчитывать суд. приставы из зарплаты в счет погашения долга, у меня двое несовершеннолетних детей, в разводе и других доходов кроме зарплаты и алиментов нет.

Какой процент с зарплаты могут удерживать судебные приставы в счет погашения долга банку, если у меня двое несовершеннолетних детей на иждивение?

У меня такая ситуация, я была поручителем у заемщика в банке ВСТКБ, заемщик не платил, я за нее платила, мне предоставляли рассрочку. Сейчас заемщик работает, у нее высчитывают 50% от зарплаты. Я пошла в банк, что бы сняли с меня платежи по ссуде. Они ответили, что платите вместе, и отказали от рассрочки, ссуд присудил платить тоже 50% от зарплаты. У меня несовершеннолетний сын, воспитываю одна, так же плачу ипотеку. Моя вся зарплата уходит на платежи. (ипотека+ коммунальные услуги). Банк прав, по отношению ко мне? Мне не но что жить, и обеспечить ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение