Могу ли я иметь два гражданства, если принимаю гражданство Испании, будучи гражданкой РФ?

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос: я гражданка РФ и хочу принять гражданство Испании, значит ли это, что я обязана отказаться от гражданства РФ или есть вероятность иметь 2 гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, от гражданства РФ по законодательству РФ вам отказываться не нужно (ст.8 ФЗ "О гражданстве РФ)-

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.