Отказ ПФР - снять обременение материнского капитала для покупки квартиры из-за получения ипотеки

• г. Анадырь

Хотели перевести материнский капитал продавцу квартиры а ПФР сказали снять обременение мы же получили ипотеку в этом месяце только.

Ответы на вопрос (3):

В договоре купли-продажи квартиры мат. капитал прописан как первоначальный взнос в банк на ипотеку? Или как первоначальный взнос продавцу?. С договором купли продажи идете к нотариусу, где делаете обязательство на выделение долей детям и супругу в приобретенной квартире после погашения ипотеки. Это обязательство несете в ПФ. По нотариальному обязательству ср-ва мат. капитала переводят на р/с продавцу квартиры или в банк в счёт погашения ипотеки, в соответствии с договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Как первоначальный взнос продавцу.

Спросить
Пожаловаться

По той же схеме. Сначала к нотариуса за обязательством, потом в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат на материнский капитал. Хотела выкупить 1/2 квартиры, родового гнезда так сказать. Но в ПФР сказали, что воспользоваться средствами мат. капитала на покупку жилья не дожидаясь 3 хлетнего возраста ребенка можно только через ипотеку. Смысла в ипотеке не вижу, т.к средств хватает. Можно ли без ипотеки воспользоваться мат. капиталом?

До брака со мной муж брал ипотеку. В браке я воспользовалась материнским капиталом и погасила почти всю сумму займа. Остаток составляет 20000 руб. По суду мне и детям выделены доли в данной квартире, но в свидетельстве о праве собственности написано что обременение в силу ипотеки. Пришла в банк сказали, что только заёмщик может снять обременение после полного погашения. Я не брала никакой ипотеки и получила доли используя материнский капитал... Могу ли я по суду снять обременения со своей доли и доли моих детей?

Как правильно составить договор купли продажи с обременением? Хочу приобрести квартиру за счёт средств 2 материнских капиталов, материнский капитал 453 тысячи внести как залог сразу продавцу, а средства второго капитала (краевого) внести после 2 х летия ребёнка! В соцзащите и ПФР сказали так можно, только нужно составить договор купли квартиры с обременением! Подскажите пожалуйста!

Как снять обременения и вступить в наследство 1/4 доли дома если дом куплен под материнскй капитал. Продавцу перечислены деньги. Но не снято обременение.

Купила квартиру под мат капитал, у каждого члена семьи по 1/4 доли. При совершении сделки наложили обременения ИПОТЕКУ В СИЛУ ЗАКОНА. После получения денег с ПФР, ограничения продавец должен был снять. Продавец получил деньги от ПФР и через месяц скончался, ипотеку в силу закона так никто и не снял. При этом все наследники продавца тоже умерли, и дочь и муж. Как теперь снять это обременение? Кто в исковом заявлении будет ответчиком?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Я купила квариру, основную часть квартиры оплатила + добавела материнский капитал. На момент ожидание когда переведут продавцу денежные средства с материнского капитала, квартира находится в обременение. На момент перевода денег материнского капитала продавцу... продавец (женщина) умирает. Вопрос: риелторы говорят мне подать в суд, чтоб квартиру снять с обременения, но за суд я должна заплатить 20 тыс. таких денег у меня нет. Что делать? И не могут ли у меня отнять квартиру, продавца (женщины) дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры могу ли я прописать в квартиру своего брата если квартира в обременении. Куплена под материнский капитал, только не снято обриминение, ручки не доходят.

Нет возможности договориться с продавцом дома о снятии обременения в силу ипотеки. Прошло уже три года. Дом был взят под материнский капитал. Как снять обременение без продавца?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение