Вопросы о декретном отпуске и выплатах при неофициальной работе до 2019 года при устройстве на новую должность.

• г. Казань

Устроилась на работу 9 января 2019 года, все официально! Узнала что в положении, до 2019 года 2 года работала неофициально, в декрет скорее всего ухожу в сентябре, как будет считаться декретный отпуск и ежемесячные платежи? Зарплата на работе в данный момент 15000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расчет будет производиться за два года, предшествующих выходу в декрет, т.е. 2017-2018 гг. Раз работали неофициально, то и выплаты будут минимальными, к сожалению.

Единовременное пособие при рождении - порядка 16 т.р.; ежемесячное - около 4,5 т.р.

А куда мне все таки подавать документы о выплате декретного отпуска? Точнее кому? Своему работодателю?