Как действовать, если банк требует выплатить всю сумму кредита в течение трех дней, но у заемщика нет таких денег?

• г. Волгоград

Был взят кредит, со временем перестали оплачивать, банк подал в суд стали высчитывать с пенсии, позже банк, опять в суд и затребовал всю сумму сразу в течении трех дневнный срок иначе штраф каждый месяц в размере 1000 р, Сумму запросили 95000 т. р. Что делать, таких денег сразу нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Непонятно, второй раз подал банк на что, на взыскание суммы в 3-х дневный срок?

Нельзя подать в суд по одному и тому же спору и с теми же сторонами.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Вас никто не заставит и не будет насчитывать штрафы, если уже есть решение суда на определенную сумму уплатить в 3-х дневный срок.

Также вы вправе суд просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)

"Второй раз банк в суд..." Вы лично видели подтверждающие это документы, или же знаете со слов представителей банка?