Пенсионерам-сельским учителям взимают высокую плату за вывоз жбо - решение принимается на федеральном уровне

• г. Тюмень

Живу на селе в 4 х квартирном доме, пришла квитанция за февраль вывоз жбо около 2 х тысяч. Мы пенсионеры. До июля мне была льгота как сельскому учителю, Сняли, поскольку Перевели вывоз жбо в коммунальные услуги, а плату берут с площади. На каком уровне решается этот вопрос В нашей администрации района отвечают, что на федеральном. Значит, Москва решает, сколько нам платить.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы установления тарифов на вывоз ТКО (твёрдых коммунальных отходов) - компетенция органов государственной власти субъекта РФ, в Вашем случае - Правительства Тюменской области.

Именно Правительством Тюменской области в 2018 году введён тариф, исходя из площади жилых помещений.

Федеральный уровень вообще и Москва в частности тут не при чём.

Все вопросы - к Александру Викторовичу.