Можно ли составить уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы при нахождении дела по кредиту в суде?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста есть такое уведомление о наступление обстоятельств непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых конституционных обязанностей. Можно ли писать его если дело по кредиту уже в суде? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Об обстоятельствах не преодолимой силы (форс мажор) и порядке их применения описывается в самом договоре. Вы можете ссылаться на него даже в суде.