Как получить историю болезни умершего родственника ивозможность оспорить диагноз онколога?

• г. Уфа

Могу ли я получить историю болезни умершего близкого родственника (бабушки)? История болезни нужна, потому что у нас есть подозрения, что лечащий врач-онколог ошибся, либо намеренно не стал ставить онкологию и назначать лечение в силу возраста бабушки (так нам предположили в реанимации). В истории болезни осталось Заключение онколога о том, что бабушка здорова, за 2 недели до ее смерти от рака 4 ст двух органов с метастазами во всю брюшную полость.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, самостоятельно вы не можете получить историю болезни. Данный документ может запросить прокуратура в ходе проверки вашего заявления, либо суд при рассмотрении вашего искового заявления.