Имеет ли право дознаватель вызывать человека на допрос если человек на больничном после операции поч

• г. Камышин

Имеет ли право дознаватель вызывать человека на допрос если человек после операции по чмт на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же может допросить.

Добрый день!

Конечно, вызывать имеет право, это ж его работа. К тому же. откуда дознаватель должен быть в курсе о том, что человек на больничном и не может его посетить.

Как вариант - если дознавателю очень надо, то он может и к этому человеку прийти для осуществления следственного действия.

Нахождение человека на больничном может быть рассмотрено как уважительное основание для неявки по вызову.