Возьмут на службу в МЧС если сидел десять суток административного ареста.

• г. Благовещенск

Возьмут на службу в МЧС если сидел десять суток административного ареста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что это не критичное нарушение. Тем более это административное правонарушение. Аналогично - если бы Вы оплачивали штраф за превышение скорости.

Лучше, конечно, чтобы это привлечение было "погашено" (лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления).

Прямых запретов я не припомню, но, если есть какие-нибудь внутренние указания и видения руководства, то могут и отказать в приеме, найдя какие-нибудь иные основания для отказа.