Возьмут на службу в МВД если сидел десять суток административного ареста.

• г. Благовещенск

Возьмут на службу в МВД если сидел десять суток административного ареста.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...» от 30.11.2011 года № 342-ФЗ, вы не можете поступить на службу в МВД, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергались в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения. Если правонарушение было единичным, то это не должно повлияет при поступлении на службу в МВД.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

За то что был пьяный за рулём.