Обманутая при покупке - как избежать переплаты при оформлении рассрочки или кредита на телефон в Связном

• г. Воронеж

Взяла телефон в рассрочку в связном всё подписала и не обратила внимание на сумму, оказалась переплата в два раза больше чем стоит сам телефон, сказали что оформляют на 18 месяцев, а в контракте написано 24, ещё понапихали всяких дополнений которые и вышли в большую сумму плюсом, вообщем высосали максимум тк брала первый раз и возраст маленький и всех особенностей рассрочки не знаю, возможно ли вернуть всё либо же оформить не рассрочку а кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказ от кредитного договора допускается только до того момента, пока банк не перечислил деньги продавцу. Соответственно, надо понимать, когда вы оформили кредит?

Но при этом оснований для отказа от телефона, который является технически сложным товаром, в вопросе нет, а потому Вам придется оплатить покупку в любом случае (да и вопрос по кредиту скорее всего решить не успеете и банк переведет деньги, а значит кредит придется погашать).

Навязывать какие-то услуги продавец не вправе. Если Вам навязали услугу, то пишите претензию, отказывайтесь от нее и требуйте возврата денег. Как разъяснено в п. 76 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», НИЧТОЖНЫМИ являются условия сделки, заключенной с потребителем, не соответствующие актам, содержащим нормы гражданского права, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (ст. 3, пп. 4 и 5 ст. 426 ГК РФ). Также ничтожными являются условия сделки, при совершении которой был нарушен явно выраженный законодательный запрет ограничения прав потребителей.

Подробнее на личной консультации. Я вам еще в ЛС написал.