Рождение второго ребенка может стать основанием для перерасчета алиментов?

• г. Омск

У мужа в первом браке есть ребенок,. Сейчас у нас родился совместный ребенок. Может ли муж подать на перерасчет алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Вы правильно понимаете суть, но решение данного вопроса происходит по разному.

Действительно, существует вариант его решить, путем обращения Вашего супруга в суд с иском о снижении размера алиментов.

У меня другая практика - как вариант - Вы обращаетесь в суд о взыскании алиментов, третьим лицом указываете первую супругу, суд будет взыскивать алименты в том размере, который положен на двоих детей.

Фактически, выплаты на первого ребенка будут снижены.

Всего доброго,

С уважением,