Арест счетов по судебным приказам - как избежать повторения и снять арест

• г. Волгоград

Были две суд. задолженности, в мае 2018 все списали и закрыли суд. производства В наст. Время арестовали счета в Сбербанке по этим закрытым делам, причем в госуслугах висит суд. задолженность по одному суд приказу, а арестованы счета по другому суд. приказу, причем коллект. Агенство, которое указано в аресте, исключено из реестра в сентябре 2018. На счета приходят только алименты и дет. пособия. Что мне сделать? Как снять арест и чтоб такого больше не повторялось?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста. Указать, что поступающие средства являются алиментами и детскими пособиями. Одновременно такое же заявление следует направить в банк и прокуратуру города (района).