Нужна ли доверенность от родителей для путешествия с племянницей и ее бабушкой в Крым?

• г. Ульяновск

Собираемся на отдых с родной племянницей и ее бабушкой в Крым (Евпатория), племяннице 11 полных лет, куплены билеты на самолёт, обязательна ли доверенность от родителей? У бабушки с племянницей одна фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Российским законодательством не оговаривается обязательность наличия доверенности от родителей при путешествии несовершеннолетнего ребёнка по стране.