Влияет ли смена службы на возможность призыва в армию после увольнения из полиции и восстановления в росгвардии?

• г. Челябинск

Если уволился из полиции 01.01.2019 г. и восстановился в росгвардию (назначен на должность) 02.01.2019 г. Могут ли призвать на военную службу в армию? Окончил ВУЗ МВД нет 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Исходя из положений п.п. "з", "з-1" ст. 24 ФЗ Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" действие отсрочки на призыв для Вас прекратилось фактом увольнения со службы в ОВД. В таком случае могут призвать на военную службу.