Исполнение требования об оплате в электронной форме в СНТ - вопросы юридического режима и возможности обращения в суд

• г. Курган

Скажите с этого года платежи в снт должны быть в электронном виде, но за прошлый год они требуют наличкой, так платить или обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с 01.01.2019 СНТ не имеет право принимать денежные средства в наличной форме, все платежи должны поступать на расчетный счет СНТ, и нет никакой разницы платите Вы за этот год или гасите долги за прошлые года - все деньги только на счет, поэтому перечисляйте деньги напрямую на счет СНТ, только в основании платежа указывайте за что конкретно платите.