Учитель по предмету Изобразительное искусство отклоняет проект архитектурного здания ссылаясь на неподходящий цвет фона - насколько это правильно?

• г. Ставрополь

Сыну, ученику 8 го класса в школе, по предмету Изобразительное искусство, на дом было дано задание, выполнить проект архитектурного здания, дворца, парка, на ватмане, листе размером 841×1189 мм,размером с стол. Дома мы,не имея чертежных навыков и архитектурного образования, по мере возможности выполнили задание. Однако учитель, ссылаясь на не понравившийся ему цвет фона, отклонил работу, настояв на новой, и угрожая занижением четвертной оценки, в случае невыполнения. Мы потратили в семье более 10 ти часов на первый, понимая, что это творческая работа, а не задание для студента в институте. Ответьте пожалуйста, насколько правомочны действия учителя?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия учителя неправомерны, так как он дал задание на уровне ВУЗа. Обратитесь с жалобой к директору школы, либо в управление (департамент) образования администрации.