Проблемы с выплатой алиментов - Как решить ситуацию, если бывший муж не работает официально?

• г. Санкт-Петербург

Год назад подала на развод и на алименты, но пристав не может привлечь бывшего мужа к выплате (образовался долг) . Куда обратится, что бы, что бы бывший муж выплатил долг по полисменам? (он официально не где не работает, а по факту водитель) и у него пожизненная 3 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд, чтобы ему начислялась неустойка по алиментам в порядке 115 статьи Семейного кодекса Российской Федерации. А бездействия пристава можно обжаловать, чтобы он наложил арест на имущество бывшего мужа.

С уважением!