Какой размер алиментов нужно выплачивать сыну от первого брака сейчас и после рождения третьего ребенка у мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж выплачивает алименты сыну от первого брака лет (14 лет). В новой семье у нас родился ребенок 2 года, я не работаю и мы ждем еще одного ребенка. Какой размер алиментов нужно выплачивать сыну от первого брака сейчас и после рождения третьего ребенка у мужа?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Однако, так как алименты взысканы судом на содержание только одного ребенка, то на его содержание Ваш супруг по прежнему будет платить алименты в размере одной четверти аработка и(или) иного дохода.