Необходимость оплаты платных занятий Карате в ДОУ, несмотря на нежелание ребенка посещать их

• г. Калининград

В ДОУ проводятся платные услуги Карате. Ребенок посетил 3 занятия, и больше ходить мы не стали так как не понравилось. Заявление написать и договор заключить мы не успели. Предупредили через воспиталеля, что посещать не будем. Больше на кружок тренер ребенка не брала, но, спустя почти 2 месяца нам выставили счет, за все эти 2 месяца. И тренер передала через воспитателя заявление на исключение из кружка, (только нынешним числом). Т.е. получается мы как будто посещали все это время кружок.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просто не платите. Поскольку договор Вы не подписывали, взыскать плату с Вас не удастся (договор не заключен).

Успехов!