Отказ в возврате денег за пропущенные занятия в танцевальном кружке - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Ребенок посещал танцевальный платный кружок. С нового года перестала ходить на него. Сейчас руководитель кружка отказывается возвращать деньги, аргументируя тем, что только одно занятие можно пропустить. Договора никакого не заключалось. Куда обратиться по поводу возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Без договора трудно будет доказывать условия.