Недостаточное предоставление документов в суде с Банком ВТБ - что ожидать в деле по кредитному договору с ОАО АКБ Банком Москвы?

• г. Воронеж

Предстоит суд с банком втб. по кредитному договору с оао (акб банком масквы) при этом не предоставлено договор цесии между банками банк москвы и банком втб 24 есть договор цессии только между банком втб 24 и далее именуемый банк втб (пао) и предоставлено движение средств только банка втб 24 а то что было выплачено банку москвы не фигурирует не где. на что мне можно рассчитывать с таким раскладом дел?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо изучать документы и тогда говорить о перспективах.

Здравствуйте Павел! Также необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤