Может ли супруга подать на мужа алименты если он находится в декретном отпуске.

• г. Москва

Может ли супруга подать на мужа алементы если он находится в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не может. Муж находится в отпуске по уходу за ребенком, соответственно он осуществляет уход, и он вправе подать в суд на жену на алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте! В отпуске по уходу за тем же ребенком, на которого супруга хочет взыскать алименты?