Спор о неправильной оклейке машины - было ли нарушение закона?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос у меня машина тёмно серого цвета на ней по бокам наклеены белые клеточки ключом на большом расстоянии гаишники пытаются доказать что это оклейка такси но она не подходит не по тем параметрам скажите что мне делать нарушил я чем-то закон или нет.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае окрас авто должен соответствовать ПТС, все изменения согласуются с ГИБДД.