Вопросы пенсии и перспективы послужить до 65 лет - есть ли варианты, кроме открытия собственного дела?

• г. Ульяновск

Хочу на пенсию надоело все, в настоящий момент нахожусь на руководящей должности в МВД выслуга 12,6 Гражданский стаж 4 года, до армии юридический колледж, в настоящее время заканчиваю магистратуру (так ремарка не большая) Как быть, хочу уйти с системы, когда можно рассчитывать на пенсию? Знаю о 45 лет смежн. 12,6 и т.д. Есть, что нибудь еще минимальное? Чтоб трудовой стаж не выбросить на ветер или не уйти в рабство до 65 лет? или же ничего больше у нас интересного нет? Не рассчитывать как обычно на наше государство Открывать свое дело и жить этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Открывайте дело.

Здравствуйте, Александр! Если я правильно поняла, то льготной выслуги у Вас нет. Соответственно, если уволитесь сейчас, то потеряете право на пенсию по выслуге лет. В месте с тем может стоит рассмотреть вопрос о переводе, либо перехода на службу в другие ведомства через увольнение.