Возможно ли взять академический отпуск на 3 курсе с несданными экзаменами и что произойдет с ними

• г. Владикавказ

Хочу взять академ отпуск, я на 3 м курсе, у меня есть несколько долгов с 5 семестра, хочу взять академ и вернуться в сентябре, возможно ли такое и что будет с моими «хвостами»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Право на получение академического отпуска регламентируется нормами ФЗ «Об образовании», а именно п.12 ч.1 ст.34, в соответствии с которой, каждый студент может получить освобождение от занятий на определенный срок, но только по основаниям, утвержденным нормативными актами и Уставом ВУЗа. В частности, перечень оснований, условия предоставления, а также порядок оформления сего вида отпуска оговорен в Приказе Минобрнауки РФ №455, а вот дополнительные условия, связанные с особенностями получения академического отпуска устанавливаются уже Уставом образовательного учреждения.

Рекомендую вам написать заявление о предоставлении академического отпуска по СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Как правило, ВУЗ не препятствует в предоставлении такого вида академ. Отпуска.