Что произойдет с накопившимся долгом алиментов после усыновления ребенка новым отцом?

• г. Красноярск

Ситуация такова. У меня есть алиментные обязательства и скопился долг. Бывшая (не жена) вышла замуж за другого и теперь ее муж хочет усыновить моего ребенка с моего согласия. Понятно, что алиментные обязательства в этой ситуации прекратятся. Но что будет с накопившемся долгом? Пристав сказал, что долг так же спишется. А как на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, автоматически ничего не спишется. Поговорите с "бывшей" - может отзовет лист в связи с фактическим исполнением да и все... и не будет у Вас долга... и ребенка...