Если после выхода на пенсию ФСИН, я устроюсь в судебный пристав, пенсия за мной сохраниться?

• г. Уфа

Если после выхода на пенсию ФСИН, я устроюсь в судебный пристав, пенсия за мной сохраниться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст. 57 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 пенсии, назначаемые в соответствии с этим законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода. Пенсионерам, поступившим на работу или имеющим доход от занятия предпринимательской деятельностью, не выплачиваются только надбавки к пенсии, предусмотренные для неработающих пенсионеров пунктом "б" статьи 17 и статьей 24 Закона.