Как защитить имущество сына от ареста приставами в случае долга банку и судебного разбирательства?

• г. Омск

Я задолжала банку за 2 месяца из за потери работы. Банк подал на меня в суд. Дом в котором я прописана принадлежит сыну. С банка звонили угражали что приедут коллекторы или приставы и опишут имущество. По исполнительному листу знаю могут приставы произвести арест имущества, но дело в том что бытовая техника, инструменты, тёще предметы были куплены сыном или подарены ему умершим отцом, бабушками и девушками, но на эти вещи в связи с переездами и просто подарками не осталось документов, как быть чтобы это имущество сына не было арестовано приставками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пристав может описать то, что можно реализовать. Ношенные вещи, б/у бытовая техника и прочее его не интересуют. Если у сына есть ПК или ноутбук, есть дорогая техника, то теща вполне может сказать, что это все ее. Дом не ваша собственность и поэтому вы вполне можете говорить приставам, что вашего имущества, как такового, кроме личных вещей, нет там.