Приставы готовятся к описи имущества свекрови - Могут ли забрать технику, которая ей не принадлежит и нет документов о покупке?

• г. Кемерово

Ситуация такая, у свекрови был кредит в банке русский стандарт, она им все выплатила но каким то образом у нее там накапала пеня, банк без уведомления подал на нее в суд, теперь завтра пристава приедут описывать имущество. Но вопрос у меня такой в доме в котором она прописана не проживает, могут ли они забрать технику которая ей не принадлежит, и на технику нет потверждающих документов что они куплены ею.

Ответы на вопрос (2):

Чужую технику забрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

На технику нет никаких документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка в банке русский стандарт, сейчас позвонили и сказали что завтра приедут приставы описывать имущество, могут ли это сделать без решения суда, которого я не видел?

У меня была задолжность в банке Русский Стандарт по кредиту, банк подал в суд и решением суда дело перенаправленно судебным приставам г. Арзамаса в котором я проживаю. Филлиал банка находится в Нижнем Новгороде. Из банка поступают звонки в которых сотрудники службы судебных взысканий угрожают выездом на дом и описью имущества. Имеют ли они на это право и кто вообще имеет право описывать мою имущество.

Такая проблема, у меня просрочка в банке русский стандарт 3 мес. сегодня позвонили представились судебным приставами, и сказали что банк выставил мне полностью всю сумму, и сегодня они приедут описывать имущество по месту регистрации, следом начались звонки с банка представлялись по разному, и просили оплатить за должность, я им объяснила что в данный момент у меня нет такой суммы, но от оплаты не отказываюсь, на что мне ответили что сегодня приедут приставы с 19-22 часов, я спросила, а где суд, решение суда, производственные дела, на что ответили, что суд был без меня, и все документы они сегодня привезут! Разве так может быть, я не получала ни каких уведомлений!

Просрочка в банке русский стандар уже с 2014. от их реструктуризации я отказалась. Банк утверждает что подал в суд. сегодня они приходили и утверждали что они судебные приставы и пришли описывать имущество. Что делать в такой ситуации?

Брал кредит в банке Русский стандарт. Выплачивал вовремя (около 7 платежей прошло), сократили с работы, пока работаю в такси и машина единственный источник дохода. Звонила сотрудница банка и сказала, что мне выставлено судебное требование и скоро приедут приставы описывать имущество. Я живу у мамы-пенсионерки, из моего имущества у меня только машина 1991 г. В суд банк не подавал и меня ни о чём не уведомляли. Могут ли судебные приставы описывать имущество мне не принадлежащее и забрать машину, которая меня сейчас фактически кормит. С Уважением, Анатолий.

Всю технику он перевёз в неизвестном направлении. Т.е. присвоил без суда и раздела имущества. Пока на развод никто из нас не подал. Я собираюсь дать на раздел имущества. Боююсь что он в судебном порядке заставит меня платить половину кредита ссылаясь что имущество которое куплено на этот кредит использовался вместе.

Я задолжала банку за 2 месяца из за потери работы. Банк подал на меня в суд. Дом в котором я прописана принадлежит сыну. С банка звонили угражали что приедут коллекторы или приставы и опишут имущество. По исполнительному листу знаю могут приставы произвести арест имущества, но дело в том что бытовая техника, инструменты, тёще предметы были куплены сыном или подарены ему умершим отцом, бабушками и девушками, но на эти вещи в связи с переездами и просто подарками не осталось документов, как быть чтобы это имущество сына не было арестовано приставками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре банк русский стандарт прислал смс что по статье 68 ч 3 федеральнова закона завтро приедут приставы описывать имущестао, суда небыло имеют ли они право на это? Спасибо.

У меня такая ситуация весит кредит в банке порядка 500 тысяч рублей во время пандемии я оформлял кредитные каникулы в банке теперь банк мне выставляет чтобы я погасил всю за должность полностью, сотрудники банка говорят что приедут с приставами описывать имущество а суда ещё не было, на сколько я знаю приставы могут придти только после решения суда, могут ли они приехать ко мне домой до суда и описать имущество?

Моя сестра взяла кредит платила все, а с сентября того года она не платила. Суда еще не было, нам названивают с банка хомкредит и угрожают что приедут приставы и все опишут. Имеют ли право? Несколько раз приезжали из службы взыскания, тыкали корочками говорили если не заплатим 110000 тысяч, часть кредита, то он приедит с приставами описывать имущество, что нам делать? Как быть? Они сказали что уже 16 марта приедут описывать имущество. Сестра прописана в квартире но она отказалась от своей доли и в квартире вся мебель братая в кредит на маме и папе, дом полностью принадлежит отцу. Могут они произвести описание имущества? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение