Вопрос о долге по алиментам у мужа после нового брака при наличии нотариального соглашения и заявлении о снижении платежей

• г. Заокский

У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе с первой женой они составили нотариальное соглашение об оплате алиментов. В нем оговоренная сумма 14 000 рублей ежемесячно. У моего мужа официальная з/плата 21700. Он не может позволить платить такие алименты. Поэтому оплачивает 10000 руб. МРОТ на ребёнка. Является ли он должником по алиментам? Сейчас он подал иск в суд на снижение алиментов. Заставят его в суде доплатить недостающую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего задолженность он должен будет погасить. А что ему сейчас мешает в суде просить назначить ему выплату алиментов в соответствии с законом, т.е. 1/4 от дохода?