Как уменьшить процент аллиментов и какие документы нужны - опыт Евгении.
₽ VIP

• г. Волгоград

Меня зовут Евгения. До меня у моего мужа было два официальных брака и в первом и вовтором браке родился ребёнок. С бывшей женой (второй брак) была договорённость, что он будет выплачивать деньги, через сбербанк. Он выплачивал 1000 руб. через сбербанк и при этом на ребёнка тратил (одежда, продукты питания и т.д.) более 5000 руб. ежемесячно. Теперь она ещё подала на него в суд на аллименты и с его зарплаты вычитаю 25% от дохода. При этом у него есть ещё ребёнок (от первого брака) которому, он также через сберкасу платит определенную сумму. Ещё муж оплачивает 500 руб. ежемесячно (попал в аварию пострадал мужчина). Можно ли уменьшить % аллиментов? И какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если вторая жена также подаст на алименты, то алименты будут взысканы в размере 16, 5 %. Тогда муж может обратиться с иском к первой жене о снижении размера алиментов также до 16, 5 %.

Если со второй женой хорошие нормальные отношения, то взыскав алименты, она может забрать исполнительный лист, не предъявлять его к исполнени., а алименты муж будет уплачивать в прежнем порядке.

Это наиболее реальный способ снизить размер алиментов в пользу первой жены.