Возможность устроиться в правоохранительные органы при декриминализации статьи 166 - рассматриваем случай

• г. Стерлитамак

Суть вопроса такова. Человек был привлечен к уголовной ответственности по ст. 166, суда и приговора не было, забрали в ВС России. В справке о судимости написано, что он был только лишь привлечен, закрыт органом таким то таким по амнистии. Если статью 166 декриминилизируют, есть ли у него шансы устроиться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Теоретически - да.

А практический устроиться не сможет? :D