Возможность устроиться в правоохранительные органы при декриминализации статьи 166 - рассматриваем случай

• г. Стерлитамак

Суть вопроса такова. Человек был привлечен к уголовной ответственности по ст. 166, суда и приговора не было, забрали в ВС России. В справке о судимости написано, что он был только лишь привлечен, закрыт органом таким то таким по амнистии. Если статью 166 декриминилизируют, есть ли у него шансы устроиться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Теоретически - да.

Спросить
Пожаловаться

А практический устроиться не сможет? :D

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова. Человек был привлечен к уголовной ответственности по ст.166, суда и приговора не было, забрали в ВС России. В справке о судимости написано, что был привлечен, закрыт органом таким то таким по амнистии. Если статью 166 декриминилизируют, есть ли у него шансы устроиться в правоохранительные органы?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Был привлечен к уголовной ответственности, в зале суда было примерение сторон. Могу ли я устроится в правохранительные органы? Вроде на усмотрение отдела кадров. Спасибо!

Устроится в ржд монтером пути если я был привлечён по статье 116 ч.2 но в справке о судимости написано судимости не имеется а внизу справки примечание привлекался к уголовной ответственности по статье 116 ч 2

Если человек был судим по такой-то статье, и эту статью декриминализировали, то есть ли у него шанс устроиться в правоохранительные органы?

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

Я была привлечена к уголовной ответственности (год назад), но я заказала справку о судимости. А в справке написано что не привлечения к уголовной ответственности и судимости нет. Можно ли мне устроиться в полицию? Ведь получается судимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас Мне потребовалось справка что я не судима дадут ли мне эту справку а если дадут то Каков состав будет справки Будет ли там статья написана по которая была привлечена к уголовной ответственности или будет написано что нет судимости за что судима и погашенная судимость.

Что будет указано в справке о судимости, если человек привлекался к уголовной ответственности и дело закрыли по амнистии, т.е. приговора не было.

Хочу устроится государственным гражданским служащим, в 2008 году была привлечена к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 но дело было прекращено по ст.25 УПК РФ с освобождением от уголовной ответственности. Есть ли у меня шанс устроиться хотя бы специалистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение