Ответственность директора ООО за несоблюдение сроков аренды муниципальной земли и возможные последствия для второго учредителя

• г. Симферополь

Фирма ооо. два учредителя. Один из них директор. Мы взяли в аренду на год муниципальную землю. Чтобы получить в аренду эту землю опять на 2019 г, директор должен был написать заявление на аренду этой земли на 2019 г в органе местного самоуправленеия. Но он этого не сделал. Сроки прошли. Землю отдали другим. К какой ответственности я, как второй учредитель, могу его привлечь за такое? Чистая прибыль предприятия за 2018 г - 100 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете привлечь директора к дисциплинарной ответственности.

А к уголовной? Не знаю там бездействие, халатность... что еще?

Есть статья 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями (в коммерческой или иной организации)

Часть первая, например - использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -