Страховая компания Ренесанс СПБ отказала в выплате ущерба по полису КАСКО из-за отсутствия водителя вписанного в полис

• г. Санкт-Петербург

Страховая отказала в выплате ущерба по полису КАСКО. причина водитель не вписан в полис. Во вложении отказ страховой.

Ренесанс СПБ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.