Как правильно написать заявление о установлении родственных отношений и нахождении ребенка на иждивении для включения в личное дело и получения социальных гарантий и компенсаций

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я являюсь военнослужащим, вступил в брак в 2016 году. У нас двое общих детей и ребенок супруги от первого брака. С конца 2015 года по середину февраля 2019 года супруга находилась в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком (за вторым, затем третьим). Доходы супруги с момента заключения нашего брака до середины февраля 2019 года составляли в среднем 150-200 рублей в месяц по месту работы, пособие по уходу за ребенком (вторым, затем третим до 1,5 лет) в установленном размере, пособие на третьего ребенка до 3-х лет (с октября 2017 года). Алименты отцом ребенка от первого брака не выплачиваются, супруга иск не подавала - справка ФССП на руках. Проживаем - фактически в жилом доме, собственником которого я являюсь с 2015 года - до заключения брака, зарегистрированы по месту жительства всей семьей там же с февраля 2018 года. Основной доход семьи - мое денежное довольствие военнослужащего.

Подскажите, как написать заявление в районный суд об установлении факта родственных отношений (членом семьи), и главное, об установлении факта нахождения несовершеннолетнего ребенка супруги у меня на иждивении для включения в личное дело и установления социальных гарантий и компенсаций членам семьи в соответствии с п. 5 гл. 2 федерального закона 76-ФЗ.

Заранее благодарю!

Также, готов рассмотреть ваши предложения по оформлению (редактированию) моего заявления и консультации, с учетом предоставления моего текста, за разумную плату (до 1000 рублей меня вполне устроит).

С уважением,

Илья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Вы вправе сами выбрать понравившегося Вам юриста сайта и обратиться к нему через личный кабинет, подтвердив свою готовность на получение платной консультации.