ДТП с участием третьего лица - отказ в сотрудничестве с ГАИ и возмещение со стороны страховой

• г. Белгород

Дтп

В меня врезался виновник, меня откинуло вперёд и я врезался в передам стоящий авто.

У моей машины разбит перед и зад.

Оформляли комиссары, виновник согласен, а вот третье лицо отказывается идти в ГАИ.

1) Можно ли без него в ГАИ?

2) возместит ли мне страховая?

Ответы на вопрос (1):

Виновник ДТП тот кто врезался сзади. Его страховая будет оплачивать вам на ремонт полностью и за переднюю часть и за заднюю. Для этого идёте в ГАИ, получаете документы о ДТП и с этими документами в свою страховую компанию.