Проблемы с оформлением доверенности от гражданина Грузии, находящегося в изоляторе временного содержания в РФ

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж гражданин грузий,, отбыл наказание в Россий, после этого по решению суда его поместили в изолятор временного содержания для граждан находящихся не легально на территорий РФ, я гражданка Россий у нас двое общих детей, мне нужна от мужа доверенность, но нотариус говорит что так как у моего мужа паспорт просрочен то доверенность заделать не возможна, подскажите пожалуйста может можно предоставит другой документ удостоверяющий личность? Например справка об освобождения или какой документ можно предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус будет требовать именно действующий паспорт. Справка об освобождении таковым не является.

Спросить
Пожаловаться

Если паспорт просрочены то нужно обратится в секции в Грузии в посольстве Швеицарии в России,

Адрес посольство:

Москва, Малый Ржевский переулок, дом 6

Контактный телефон:

+7 495 691-13-59, +7 926 851-62-12, +7 495 690 46 57

Режим работы:

По будням: Прием документов с 10.00 до 13.00, Выдача документов с 14.00 до 16.00

Понятно что для нового паспорта необходимо сам личность но думаю в посольстве были такие случае, в общем обращаетесь в посолстве.

Спросить
Пожаловаться

После отбытия наказания, гражданского мужа поместили в приемник распределитель для иностранных граждан. Из документов у него только справка об освобождении. Может ли он оформить на меня доверенность по справке об освобождении?

Моей жене аннулировали решение о приобретении гражданства. Я гражданин России, наша дочка гражданин России. Теперь ей нужно делать вид на жительство, но нужно предоставить документ удостоверяющий личность и справку об отсутствии гражданства Казахстана. (Отказ от гражданства Казахстана она писала, паспорта Казахстана нет на руках) Такой справки у нас нет и документа получается тоже нет, паспорт РФ недействительный. Что нужно делать? Мой номер +79521016790

Я гражданка украины. Мой муж гражданин украины, проживает в эквадоре. Двое детей - граждане эквадора. Муж не против развода, дети остаются со мной по обоюдному согласию. Какие документы мне нужно предоставить от мужа для осуществления развода? Спасибо.

Здравствуйте! Гражданский муж отбывает наказание. Паспорта нет, и никаких документов удостоверяющих личность, является лицом без гражданства. Хотим установить отцовство, но в спецчасти исправительного учреждения не хотят предоставить нам какой-либо удостоверяющий его личность документ, так как у них нет. Как нам быть? Могут ли выдать какие-либо справки установленного образца в исправительных учреждениях, по которой мы сможем установить отцовство?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Здавствуйте! Поскажите пожалуйста как быть, если паспорт признали недействительным, с 1998 года живу в России, муж гражданин РФ, я многодетная мать (5 детей) , дети так же граждани РФ, двое детей родились в России. Мне выдали паспорт в 2003 и позже при обмене паспорта (45 лет) сказали, что паспорт недействительный. Я приехала в Россию с паспортом СССР, сделали запрос в Грузию (место рождения) пришел ответ, что я гражданка Грузии... Что мне делать.

Гражданский муж гражданин грузии, отбывал срок на территории РФ, при освобождении дали только справку, т.к. паспорт был утерян до отбывания наказания. Как может попасть в грузию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж потерял свой паспорт гражданина РФ.

А нам необходимо подать документы в органы опеки и попечительства для получения разрешения для продажи квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, с последующей куплей новой квартиры куда и будут перепрописаны дети.

Какой документ удостоверяющий его личность он может предоставить взамен утерянного своего паспорта?

Я - гражданка Белоруссии. У меня умер муж, гражданин России, имеющий собственность на территории России. Двое общих несовершеннолетних детей, рожденных на территории США. На наследство также претендует родной брат мужа и его мать. Ответьте, пожалуйста, как будет делиться наследство в таком случае, а также какие документы и куда мне надо предоставить для получения доли на себя и своих детей.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Юлия.

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение