Проблемы с оформлением доверенности от гражданина Грузии, находящегося в изоляторе временного содержания в РФ

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж гражданин грузий,, отбыл наказание в Россий, после этого по решению суда его поместили в изолятор временного содержания для граждан находящихся не легально на территорий РФ, я гражданка Россий у нас двое общих детей, мне нужна от мужа доверенность, но нотариус говорит что так как у моего мужа паспорт просрочен то доверенность заделать не возможна, подскажите пожалуйста может можно предоставит другой документ удостоверяющий личность? Например справка об освобождения или какой документ можно предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус будет требовать именно действующий паспорт. Справка об освобождении таковым не является.

Если паспорт просрочены то нужно обратится в секции в Грузии в посольстве Швеицарии в России,

Адрес посольство:

Москва, Малый Ржевский переулок, дом 6

Контактный телефон:

+7 495 691-13-59, +7 926 851-62-12, +7 495 690 46 57

Режим работы:

По будням: Прием документов с 10.00 до 13.00, Выдача документов с 14.00 до 16.00

Понятно что для нового паспорта необходимо сам личность но думаю в посольстве были такие случае, в общем обращаетесь в посолстве.