Новые разногласия при межевании земельного участка - как решить вопрос с несоответствием ширины участка и захватом соседкой 0,7 м?

• г. Краснодар

Земельный участок в собственности, есть Межевание и генеральный план 1994 года, но так как эти документы устарели, мы сейчас делаем меживание и у нас пошли разногласия, в документах 1994 года ширина участка 19 м, а по новым измерениям инженера получилось 18.3 м потому что соседка поставила колышек (ни у одних соседей нет документов подтверждающих их территории), соседи уже подписали согласие. Но инженер упёрся говорит подписывайте документы где ширина участка 18.3 м или решайте вопрос с соседкой о переносе колышка. Как я могу подписать документ где не хватает 0,7 метра? Имеет ли право инженер заставлять нас решать вопрос с соседкой, если она захватила наши 0,7 м? Есть документы (1994 г) подтверждающие наши границы.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об устранение препятствий пользования также установить границу в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам следует либо соглашаться с кадастровым инженером, или обращаться в суд с иском об установлении межевой границы. По данному спору вы понесете расходы на землеустроительную экспертизу и может быть на адвоката. Однако если вы выиграете спор в суде, судебные расходы сможете взыскать с соседки.