Получено письмо о приглашении в суд в качестве присяжного заседателя, сроки не соблюдены - что делать?

• г. Москва

Пришло заказное письмо, о приглашении в суд, как присяжный заседатель. Отправлено мне было оно 14.02, а получил его вчера 12.03.

В письме указано явиться 13.03 в 12:00. Как быть? Желания идти нет.

Ответы на вопрос (3):

Петр, да никак. Можете не приходить. Ответственности все равно никакой нет. Вот если придете и Вас определят присяжным, то тогда уже будет ответственность.

С уважением.

Наверное я не правильно выразился. Разве заказное письмо с указанием моего адреса, не является тем фактом что меня выбрали?

Поясните пожалуйста. Письмо с моим адресом и на мое имя.

Добрый вечер!

Нет, факт направления в Ваш адрес письма - это лишь приглашение стать присяжным заседателем.

А вот выбирают и назначают присяжными - только в суде на основании Постановления. Вот после этого наступает ответственность за неисполнение обязанностей присяжного.