Статьи, на которые можно опираться при написании заявления о рассрочке платежей по кредиту в суд, для многодетных, молоимущих, находящихся в декрете и имеющих обязательства в качестве поручителя

• г. Ростов-на-Дону

На какие статьи можно опираться при написании заявления о рассрочка платежей по кредиту в суд, если я многодетная, молоимущая, находящаяся в декрета, у меня четверо детей, старший учиться в техникуме, на платной основе, и я должна платить, т.к я поручитель.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам можно не ссылаться вообще ни на какие статьи. Только если на ст. 203 ГК РФ.Вам просто необходимо изложить все доводы о том почему суд должен разрешить рассрочку платежа по кредиту. Обязательно каждый довод подкрепляйте документами подтверждающими данный факт. Например, то что у вас четверо детей, подкрепите свидетельством о рождении. Вам в любом случае не откажут в рассрочке, можете не переживать.

Сначала необходимо обратиться в банк для получения реструктуризации платежей по кредиту, если банк откажет, письменный отказ и будет основанием обратиться в суд.

Здравствуйте. Изначально следовало бы уточнить информацию по вопросу. Были ли уже судебные заседания? А полагаться на виртуальные консультации не всегда приводят к нужным результатам.

Всё дело в том, что я один раз подавала, мне отказали.

Куда вы подавали заявление? Письменный отказ имеется?

Подавала в ноябре, суд был в декабре, решение суда есть.

Надо опираться на решение суда, причина отказа, было ли обжалование.