Как выписать невестку из приватизированной квартиры, которая не живет в ней и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник приватизированной квартиры.

В этой квартире зарегистрированы я, мой сын, и его жена. После регистрации его жены в моей квартире, они съехали на съемное жилье, свою часть квартплаты не оплачивают.

Долг растет.

Могу ли я через суд выписать невестку (зарегистрированную как член семьи) которая не живет в квартире, и не оплачивает коммун. Услуги?

Будет ли это являться основанием?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете - иск в суд подавайте о снятии ее с регистрационного учета.

УДАЧИ ВАМ.

Есть основания для снятия ее с регучета в связи с отсутствием нуждаемости в проживании, но советую вам обратиться к адвокатам или юристам вашего региона для составления иска.