Муж не живет в этой квартире уже несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, 4 собственника. Собственники - это мать, сын, жена и их сын (совершеннолетний). Муж подает на развод, что будет с его частью квартиры? Муж не живет в этой квартире уже несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Доля квартиры, полученная супругом в собственность хотя и в период брака , но в порядке приватизации (т.е. безвозмездно), при расторжении брака разделу не подлежит. Остается в собственности того супруга, который участвовал в приватизации.... Факт непроживания в квартире правового значения не имеет...