Региональный оператор требует заключить договор собственнику нежилого помещения, занимающемуся торговлей цветами открыто ИП. Является ли это законным?

• г. Суворов

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме временно занимаюсь торговлей цветами открыто ИП. Региональный

оператор по вывозу мусора требует заключить договор и выставляет норматив в куб. м. как с промтоварного магазина. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Министерством строительства и ЖКХ Тульской области издан приказ от 31 октября 2017 года № 93 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Тульской области", которым утверждены нормы накопления ТКО для промтоварных, в том числе, магазинов.

Под иные категории объектов ваша деятельность не подходит.

В данном случае требования регоператора законны.