Иск с требованием признать право собственности на часть дома и хозпостройки по неправильному оформлению наследства - вопрос о втором ответчике и возможная конфискация наследственного имущества

• г. Москва

Подала исковое заявление с требованием признать право собственности на часть дома и хозпостройки, т.к. нотариус неправильно оформила наследство по завещанию указав на право собственности на доли домовладения, хотя дом поделен судом между наследодателем (моей мамой) и её сестрой, а также всвязи с тем что судебное разбирательство по жалобе на нотариуса закончилось отказом рассмотрения заявления т.к. суд усматрел спор о праве. На самом деле спора нет, но по совету юриста в исковом заявлении я ответчиком указала владелицу второй части дома, судья требует указать вторым ответчиком депортамент по жилищной политике. Как это может повлиять на исход дела? Не рискую ли я обратить наследственное имущество в вымороченное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Департамент жилищной политики указывается тлько тога , когда это в г. Москве , и спор ведется в отношении имущества , которое принадлежит г. Москве , или может впоследствии принадлежать, что в вашем случае глупость ! Даже если речь идет о возможном выморочном имуществе , то ответчиком может быть Налоговый орган , соответствующего субъекта , тк. от имени государства выступает налоговая а не Департамент . Кто-то или судья или ваш юрист , чего -то не понимает и не знает .