Мы начали оформлять свою часть земли (потому что когда выдавали эту землю её оформить было нельзя).

• г. Москва

Моей маме в 1986 году дали участок земли, в нём указано, что земля выдаётся на то время пока она работает в совхозе. Совхоза этого больше нет. Этот участок был разделён на троих и один владелец продал этот участок и сейчас на всём участке построили дом. Мы начали оформлять свою часть земли (потому что когда выдавали эту землю её оформить было нельзя). Взяли из архива выписку, потом нам выдали кадастровый паспорт, но в нём не установлено местоположение, сейчас нам выдали свидетельство о государственной регистрации. У третьего владельца из архива, пропала выписка. У нас есть подозрения, что у тех людей, которые построили дом, есть свои люди в земельном и благодаря им эта выписка и пропала, потому что раньше эта выписка была, а когда мы начали выводить эту землю и вышли на хозяина дома, то наши соседи тоже начали оформлять, но им сказали, что у них выписки нет. Те, которые построили дом на весь участок подали жалобу на то, что мы не имеет право на эту землю и нас вызвали на экспертизу свидетельства. Вчера мы ездили на эту экспертизу и нам начали втирать, что свидетельство должно быть розового цвета, а не зелёного и что мы не имеем право на этот участок так как у нас не установлено местоположение в кадастровом паспорте. Мы хотели вызвать геодезию, но нас не пускают на участок. И говорят, что они через МВД подадут на нас в суд. Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо тщательно разбираться в вашем вопросе и не на сайте, а на очной консультации с адвокатом, предъявив ему все имеющиеся в распоряжении жокументы на участок и рассказав более подробно о сложившейся ситуации!