Мы начали оформлять свою часть земли (потому что когда выдавали эту землю её оформить было нельзя).

• г. Москва

Моей маме в 1986 году дали участок земли, в нём указано, что земля выдаётся на то время пока она работает в совхозе. Совхоза этого больше нет. Этот участок был разделён на троих и один владелец продал этот участок и сейчас на всём участке построили дом. Мы начали оформлять свою часть земли (потому что когда выдавали эту землю её оформить было нельзя). Взяли из архива выписку, потом нам выдали кадастровый паспорт, но в нём не установлено местоположение, сейчас нам выдали свидетельство о государственной регистрации. У третьего владельца из архива, пропала выписка. У нас есть подозрения, что у тех людей, которые построили дом, есть свои люди в земельном и благодаря им эта выписка и пропала, потому что раньше эта выписка была, а когда мы начали выводить эту землю и вышли на хозяина дома, то наши соседи тоже начали оформлять, но им сказали, что у них выписки нет. Те, которые построили дом на весь участок подали жалобу на то, что мы не имеет право на эту землю и нас вызвали на экспертизу свидетельства. Вчера мы ездили на эту экспертизу и нам начали втирать, что свидетельство должно быть розового цвета, а не зелёного и что мы не имеем право на этот участок так как у нас не установлено местоположение в кадастровом паспорте. Мы хотели вызвать геодезию, но нас не пускают на участок. И говорят, что они через МВД подадут на нас в суд. Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо тщательно разбираться в вашем вопросе и не на сайте, а на очной консультации с адвокатом, предъявив ему все имеющиеся в распоряжении жокументы на участок и рассказав более подробно о сложившейся ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Она взяла из архива выписку, потом нам выдали кадастровый паспорт, но в нём не установлено местоположение, сейчас нам выдали свидетельство о государственной регистрации и на нашем участке сейчас соседи построили дом? Что нам дальше делать?

Она взяла из архива выписку, потом нам выдали кадастровый паспорт, но в нём не установлено местоположение, сейчас мы подали на государственную регистрацию, что нам дальше делать и как определить границы земельного участка?

Дальный родственник приватизировали землю и днедостроенный дом предоставив в кадастр выписку. Выписка была дана руководителом сельсовета о том что 1989 году данная земля была предоставлена им где они построили в 1991 году построили дои. На основании этой выписки они сделали приватизацию 2011. (Руководителя кадастра по другим делам под следствием). После этого они продали этот дом и участок своему родственнику. Какая статья пример ма к этим родственникам которые предоставили ложные сведения я в кадастар, из архива по запросу был получен ответ, что в журналах нет иегистрации о решении предоставления земли этим людям и по свидетельству саседей дом построил не он.

Она взяла из архива выписку то, что ей выделили участок, но в ней написано: выделить рабочие огороды на период работы в совхозе, но совхоза больше нет и там никто не работает. Что нам надо сделать чтоб вывести этот часток?

Заранее спасибо.

Добрый день.

Ситуация и вопрос в следующем.

Умер родственник, я единственный наследник. Обратился к нотариусу для оформления наследства (земля в глухой деревне, в 1994 году разделена между всеми проживающими в деревне для сельхознужд). Нотариусу были предоставлены документы - Свидетельство на право собственности на землю 1994 г. (В этом документе указано где находится земля, какая доля данной земли, но кадастрового номера нет) и постановление администрации о выдачи данной земли и доли в ней, также от 1994 г.. Нотариус сказал, что нужна расширенная выписка из ЕГРП на данную землю. Через МФЦ была получена данная выписка, найден кадастровый номер по адресу земли. В данной выписке нет моего умершего родственника, как и многих пожилых людей у которых есть такие же как и у меня свидетельства на собственность. В данную выписку внесены записи не ранее 2002 года. На сколько я знаю до 1998 не обязательно нужно было регистрировать свои права на землю в ЕГРП (ст. 4, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним») , именно поэтому данные не попадают в данную выписку, а те данные что есть это такие же люди как и я - получившие эту землю в наследство.

Вопрос, как же получить наследство и оформить землю?

Но в 1998 году совхоз распался и земли передали городу, город дал этим же людям, эти же земли в аренду на 10 лет, т.е до 2008 года, а хозяйка земли умерла в 2000 году, и землю ни как не оформила, здесь образовалась свалка, мы обратились в совхоз, что бы нам дали эту землю, и привели земельный участок в порядок, построили дом, но аренду не продлевали, как нам быть?

У мужа есть свидетельство на землю от 1992 года. Кадастровый план и архивные выписки из администрации наро-фоминского района. Все документы приняты были в рег. палату. Но через 7 дней дело было приостановлено с формулировкой, что у регистратора возникло сомнение относительно подлинности документов и что земля действительно выделялась. Они просят предоставить выписку из архива, что действительно земля была выделена мужу. Такой выписки в архиве нет. Что нам делать? (свидетельство розового цвета оформлялось на мужа, когда ему было 17 лет, умирал родставенник и оформил все на него). Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под домом никак не оформлена, но у нас есть выписка из местной администрации о том, что нашему отцу выделена была земля 15 соток под ИЖС Колхозом N в таком-то году. Мы сейчас занимаемся оформлением земли, сделали межевое дело. Скажите, достаточно ли этой выписки о выданной земле и межевого дела, плюс свидетельств на дом, чтобы заказать кадастровый паспорт в земельно-кадастровой палате? Или еще нужно перед этим получить свидетельство на землю (это по закону с 1993 г.)? Отцу была выделена земля еще в 1966 году, мы с сестрой вступили в наследство на дом в 1998 году, а дочь сестры (по причине смерти сестры) в 2011 году на 1/2 дома. Кроме выписки еще есть решение о выделении земли отцу под ИЖС от 1966 года.

Бабушка умерла 5 лет назад. Дом она подарила мне (есть зарегистрированный договор) еще в 1993 году. Сейчас хочу оформить новое свидетельство на дом, а заодно и землю при нем в свою собственность - когда дом дарили, сельсовет выдал справку, что он стоит на земле совхоза. Так теперь в сельсовете говорят, что они сами все земли перевели в собственность старых владельцев домов еще в 1992 году, и земля бабушкина. Мне обращаться в Роснедвижимость за кадастровой справкой? В ней будет указано кому и по какому праву принадлежит земля? Если до сих пор совхозу, то так и будет записано? А фамилия бабушки просто как пользователя этой земли?

Если мне выдали выписку из кадастрового паспорта на земельный участок, то значит существуют какие-то документы, на основании которых выделялся этот участок земли. В городском поселении очень удивились когда я предоставил эту выписку из кадастрового паспорта. На основании этой выписки я попросил их выдать мне свидетельство на эту землю, чтобы оформить землю (гос. регистрация) Мне отказали, сказав, что нет оснований для выдачи свидетельства. Кроме суда, что можно еще сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение