Вопрос по наследству - Как продать свою долю в наследуемом доме, если брат отказывается выкупить?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по наследству. Имея 75% доли дома по наследству(у брата 25),я отправляю ему заказное письмо о продаже своей доли, жду,либо согласится на выкуп, либо откажется, если ответа нет, то через месяц я могу идти заключать сделку купли-продажи?брат, его жена и ребенок 12-ти лет прописаны в этом доме. Заведомо он мне сказал что выкупать мою часть он не будет. Ребенок собственником не считается, ведь так?повторюсь, что дом по наследству от отца.

Ответы на вопрос (1):

В целом вы ситуацию описали верно, однако совету по данному вопросу обратиться к нотариусу, так как именно он имеет право проводить сделки с долями недвижимости.